Российский завод Nissan перейдет на работу в одну смену - «Автоновости» » Все про авто
Августа
Опубликовано: 20:08, 02 март 2020
Новости

Российский завод Nissan перейдет на работу в одну смену - «Автоновости»

Российский завод Nissan перейдет на работу в одну смену - «Автоновости»

Российский завод Nissan перейдет на работу в одну смену - «Автоновости»

rudavin / DepositPhotos


Завод компании Nissan в Санкт-Петербурге перейдет на работу в одну смену. Об этом сообщил источник газеты "Коммерсант", а позднее информацию подтвердили в компании, отметив, что завод, выпускающий модели X-Trail, Qashqai и Murano, будет работать в одну смену в течение нескольких месяцев из-за непростой ситуации на российском рынке.

В компании отметили, что предприятие вернется к двухсменному графику, как только ситуация на рынке улучшится, а также подчеркнули, что переход на одну смену не связан с коронавирусом – в феврале сообщалось, что заводу грозят перебои поставок комплектующих из Китая, но сейчас такой угрозы нет.

Согласно официальным данным, в прошлом году завод в Санкт-Петербурге выпустил 52,3 тыс. машин, на 7,4% меньше, чем годом ранее. При этом производство модели Qashqai выросло на 3% и составило 27,3 тыс. автомобилей. Продажи Nissan в России, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2019 году упали на 20%, составив 65 тыс. штук. По словам собеседника издания среди дилеров, продажи кроссоверов Qashqai обеспечиваются за счет сервисов каршеринга.

Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что Nissan намерена отказаться от бренда Datsun (машины под этим брендом в России выпускает завод "АвтоВАЗа") и ряда нерентабельных продуктов, а также закрыть несколько производственных линий по всему миру. По мнению, исполнительного директора агентства "Автостат" Сергея Удалова, потенциальное закрытие производства машин Nissan в России и переход на импорт приведет к росту цен, а вернуться на рынок компании будет непросто. Главной проблемой Nissan в России эксперт назвал узкий и давно не обновлявшийся модельный ряд. Так, продажи в основном поддерживают модели X-Trail и Qashqai, но предложение кроссоверов Nissan ограниченно, а в линейке компании нет совсем бюджетного кроссовера, который мог бы конкурировать с Hyundai Creta, Renault Duster и Kia Seltos.



«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

rudavin / DepositPhotos Завод компании Nissan в Санкт-Петербурге перейдет на работу в одну смену. Об этом сообщил источник газеты "Коммерсант", а позднее информацию подтвердили в компании, отметив, что завод, выпускающий модели X-Trail, Qashqai и Murano, будет работать в одну смену в течение нескольких месяцев из-за непростой ситуации на российском рынке. В компании отметили, что предприятие вернется к двухсменному графику, как только ситуация на рынке улучшится, а также подчеркнули, что переход на одну смену не связан с коронавирусом – в феврале сообщалось, что заводу грозят перебои поставок комплектующих из Китая, но сейчас такой угрозы нет. Согласно официальным данным, в прошлом году завод в Санкт-Петербурге выпустил 52,3 тыс. машин, на 7,4% меньше, чем годом ранее. При этом производство модели Qashqai выросло на 3% и составило 27,3 тыс. автомобилей. Продажи Nissan в России, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2019 году упали на 20%, составив 65 тыс. штук. По словам собеседника издания среди дилеров, продажи кроссоверов Qashqai обеспечиваются за счет сервисов каршеринга. Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что Nissan намерена отказаться от бренда Datsun (машины под этим брендом в России выпускает завод "АвтоВАЗа") и ряда нерентабельных продуктов, а также закрыть несколько производственных линий по всему миру. По мнению, исполнительного директора агентства "Автостат" Сергея Удалова, потенциальное закрытие производства машин Nissan в России и переход на импорт приведет к росту цен, а вернуться на рынок компании будет непросто. Главной проблемой Nissan в России эксперт назвал узкий и давно не обновлявшийся модельный ряд. Так, продажи в основном поддерживают модели X-Trail и Qashqai, но предложение кроссоверов Nissan ограниченно, а в линейке компании нет совсем бюджетного кроссовера, который мог бы конкурировать с Hyundai Creta, Renault Duster и Kia Seltos. « Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto- Dny . Ru »
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика