46-летний металлолом или как немцы Москвич за 5000 долларов продавали - - «Автоновости» » Все про авто
kino-nowosti
Опубликовано: 20:54, 28 февраль 2020
Новости

46-летний металлолом или как немцы Москвич за 5000 долларов продавали - - «Автоновости»

1974 год. С какими автомобилями он у вас ассоциируется? Возможно, с великолепным немецким Mercedes-Benz 450SEL? Или со спортивным родстером Fiat X1/9? Может, с первым поколением Honda Civic? Для кого-то...
46-летний металлолом или как немцы Москвич за 5000 долларов продавали - - «Автоновости»

46-летний металлолом или как немцы Москвич за 5000 долларов продавали - - «Автоновости»


1974 год. С какими автомобилями он у вас ассоциируется? Возможно, с великолепным немецким Mercedes-Benz 450SEL? Или со спортивным родстером Fiat X1/9? Может, с первым поколением Honda Civic? Для кого-то эти автомобили четко связаны с 1974, но для одного автолюбителя из Германии – с советским Москвичом-412.


Данная машина проехала 67 050 километров, что уже является довольно немалым показателем. С другой стороны, это немецкие дороги, которые старались проектировать нормально еще со времен Гитлера.


По двигателю никаких откровений машина не преподносит. Под капотом установлен классический «москвичевский» двигатель на 1,5 л. (1478 см3.) мощностью 75 л.с. Эта бензиновая четверка скомпонована с механической коробкой передач.


На вид машина сохранилась неплохо. На бежевом кузове не видно следов ржавчины, хотя даже в наших реалиях ей иногда требовались годы, чтобы проесть толстый металл автомобилей Москвич. Диски обычные, стальные, но они тоже окрашены в бежевый цвет, а на покрышках – вайтволлы.


Кроме этого, автомобиль укомплектован прицепным устройством и радиоприемником. Сложно говорить родной ли последний. Ведь он сделан выносным, с ручкой, причем запирается в нише центральной консоли на ключ. Видна также выдвигающаяся антенна, поэтому можно предположить, что этот гаджет здесь не родной.


Telegram-канале" width="96%" height="360" data-lazy-src="https://avto-dny.ru/uploads/posts/2020-02/46-letniy-metallolom-ili-kak-nemcy-moskvich-za-5000-dollarov-prodavali-avtonovosti_3.jpg" />
Telegram-канале" width="96%" height="360" />

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале


Можно заметить, что этот Москвич-412 по внешнему дизайну отличается от первых авто данной модели. Он появился в начале 1970-х, когда конвейер МЗМА реконструировали, а сам автомобиль слегка модернизировали. Что касается конкретно этого экземпляра, он был собран на заводе ИЖ в Ижевске. Производственная линия этого предприятия функционировала с 1967 до 1999 года. Например, в салоне на панели появилась одна цельная мягкая накладка, новая обшивка дверей, ручки и некоторые другие элементы. Кстати, клыки на бампере появились именно в 1974 году.


Приобрести автомобиль предлагают почти за 4850 евро, что эквивалентно примерно 5000 долларов. Ну, удачи. Возможно, какой-нибудь коллекционер клюнет.


1974 год. С какими автомобилями он у вас ассоциируется? Возможно, с великолепным немецким Mercedes-Benz 450SEL? Или со спортивным родстером Fiat X1/9? Может, с первым поколением Honda Civic? Для кого-то эти автомобили четко связаны с 1974, но для одного автолюбителя из Германии – с советским Москвичом-412. Данная машина проехала 67 050 километров, что уже является довольно немалым показателем. С другой стороны, это немецкие дороги, которые старались проектировать нормально еще со времен Гитлера. По двигателю никаких откровений машина не преподносит. Под капотом установлен классический «москвичевский» двигатель на 1,5 л. (1478 см3.) мощностью 75 л.с. Эта бензиновая четверка скомпонована с механической коробкой передач. На вид машина сохранилась неплохо. На бежевом кузове не видно следов ржавчины, хотя даже в наших реалиях ей иногда требовались годы, чтобы проесть толстый металл автомобилей Москвич. Диски обычные, стальные, но они тоже окрашены в бежевый цвет, а на покрышках – вайтволлы. Кроме этого, автомобиль укомплектован прицепным устройством и радиоприемником. Сложно говорить родной ли последний. Ведь он сделан выносным, с ручкой, причем запирается в нише центральной консоли на ключ. Видна также выдвигающаяся антенна, поэтому можно предположить, что этот гаджет здесь не родной. Telegram-канале" width="96%" height="360" data-lazy-src="https://avto-dny.ru/uploads/posts/2020-02/46-letniy-metallolom-ili-kak-nemcy-moskvich-za-5000-dollarov-prodavali-avtonovosti_3.jpg" /
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика