В Роскачестве поделились результатами проверки "незамерзайки". Многие жидкости вредят дворникам и замерзают раньше времени - «Автоновости» » Все про авто
Bawerman
Опубликовано: 16:46, 25 февраль 2020
Новости

В Роскачестве поделились результатами проверки "незамерзайки". Многие жидкости вредят дворникам и замерзают раньше времени - «Автоновости»

В Роскачестве поделились результатами проверки "незамерзайки". Многие жидкости вредят дворникам и замерзают раньше времени - «Автоновости»

В Роскачестве поделились результатами проверки "незамерзайки". Многие жидкости вредят дворникам и замерзают раньше времени - «Автоновости»


АГН Москва



Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав


Эксперты Роскачества завершили проверку незамерзающих омывающих жидкостей для автомобилей и пришли к выводу, что почти все протестированные "незамерзайки" имеют те или иные нарушения. О результатах экспертизы сообщается на сайте Роскачества.

В рамках исследования специалисты проверили омывающую жидкость 31 торговой марки отечественного производства стоимостью от 33,3 до 145,5 рубля за литр, оценив образцы по 26 показателям качества и безопасности. Из-за отсутствия ГОСТа для стеклоомывающей жидкости, показатели для исследования составлялись в соответствии с "Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к продукции (товарам), подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)" Таможенного союза, передает ТАСС.


В Роскачестве отметили, что 29 образцов прошли проверку на соответствие требованиям действующего законодательства, а жидкости торговых марок Fin Tippa и "Лукойл", подтвердили свое соответствие как обязательным нормам, так и опережающим требованиям Роскачества. Нарушения обязательных требований были выявлены в продукции торговых марок "Чисто плюс" и Maxim.

Дальнейшая проверка показала, что в 24 случая из 31 омывающие жидкости замерзают при температуре, превышающей заявленную. Так, жидкости торговых марок Delta и Alfa вместо -20 градусов начали замерзать уже при температуре -13 градусов. С "незамерзайками" "Ваш выбор", "Д", "Круглый год", "Чисто плюс" и Spectrol этот процесс начался при -14 градусах. Жидкости торговых марок Sibiria, Tutti frutti, Nord и Maxim начали замерзать при -15 градусах, а жидкости еще 13 торговых марок – при температуре от -16 до -18 градусов. "Таким образом, практически 80% вошедшей в исследование незамерзающей жидкости провалили испытания, в том числе по данному параметру", – отметили в Роскачестве.

В ходе тестирования эксперты оценили степень воздействия "незамерзайки" на резину дворников и лакокрасочное покрытие машин. "После погружения резины в незамерзающую жидкость восьми торговых марок изменились ее физико-механические показатели при растяжении. Еще в 15 случаях такая процедура изменила массу резины. Оба эти обстоятельства могут сказаться на корректной работе стеклоочистителей. А жидкости четырех торговых марок после взаимодействия с лакокрасочным покрытием (ЛКП) изменили его цвет, что также на сегодня не является нарушением обязательных требований", – говорится в сообщении.

Наконец, испытания Роскачества на чистящую способность не прошли "незамерзайки" торговых марок "Лента", "Чистая миля" и Alfa. При этом у 19 товаров были выявлены проблемы со вспениваемостью: пены могло как не хватать, так и быть слишком много. В 12 случаях замеры показали недолив незамерзающей жидкости в таре.

По итогам исследования топ-5 "незамерзаек" по версии Роскачества составили жидкости торговых марок Fin tippa "Лукойл", Luxe, Liqui moly и "Просто!". Худшими были признаны жидкости "Д", Maxim и "Чисто плюс".



«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

АГН Москва Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав Эксперты Роскачества завершили проверку незамерзающих омывающих жидкостей для автомобилей и пришли к выводу, что почти все протестированные "незамерзайки" имеют те или иные нарушения. О результатах экспертизы сообщается на сайте Роскачества. В рамках исследования специалисты проверили омывающую жидкость 31 торговой марки отечественного производства стоимостью от 33,3 до 145,5 рубля за литр, оценив образцы по 26 показателям качества и безопасности. Из-за отсутствия ГОСТа для стеклоомывающей жидкости, показатели для исследования составлялись в соответствии с "Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к продукции (товарам), подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)" Таможенного союза, передает ТАСС. Чтобы проверить, насколько оправданы опасения потребителей, связанные с использованием «незамерзайки», Роскачество провело исследование стеклоомывающей жидкости 31 торговой марки, оценив её токсичность, температуру кристаллизации и другие параметры https://t.co/vG8pjAK0SO pic.twitter.com/4Q1bNBqzLI
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика