Редкую 53-летнюю Toyota хотят продать за 700 000 долларов - - «Автоновости» » Все про авто
Administrator
Опубликовано: 12:00, 25 февраль 2020
Новости

Редкую 53-летнюю Toyota хотят продать за 700 000 долларов - - «Автоновости»

В мае на аукционе Sotheby's продадут один из самых редких японских автомобилей - уникальный классический спорткар Toyota 2000GT 1967 года Сообщение Редкую 53-летнюю Toyota хотят продать за 700 000 долларов...
Редкую 53-летнюю Toyota хотят продать за 700 000 долларов - - «Автоновости»

Редкую 53-летнюю Toyota хотят продать за 700 000 долларов - - «Автоновости»

В мае на аукционе Sotheby's продадут один из самых редких японских автомобилей - уникальный классический спорткар Toyota 2000GT 1967 года

В период с 1967-1970 годы Toyota выпустила 351 купе 2000GT, из них 62 с левым рулем. Выставленной на торги «двухдверкой» более 30 лет владел гонщик и коллекционер Отто Линтон. Автомобиль сохранил оригинальный заводской цвет.




Купе 2000GT появилось за 15 лет до выхода Toyota Celica Supra и по праву считается родоначальницей легендарной модели. Автомобиль был совместным проектом Toyota и Yamaha. За шасси и интерьер отвечали специалисты последней, «тойотовцам» достались дизайн кузова, двигатель, сборка и доводка. Также инженеры Toyota занимались адаптацией 5-ступенчатой механической коробки передач.




Купе Toyota 2000GT считается первой моделью производителя с «двухрычажкой» и дисковыми тормозами на всех четырёх колёсах. Изюминкой «двухдверки» называли кожаный салон со вставками из красного дерева и подогнанными вручную панелями.




Высокий ценник так и не позволил автомобилю стать массовым. В США такой спорткар стоил дороже Porsche 911. В далеком 1967 году на американском рынке базовое купе стоило около 7000 долларов. Позже, в 2013 году за аналогичную «двухдверку» удалось выручить на аукционе $1.2 миллиона. Стартовая цена этого экземпляра не раскрывается. По прогнозам, за него могут получить от $700 до $850 тысяч.


В мае на аукционе Sotheby's продадут один из самых редких японских автомобилей - уникальный классический спорткар Toyota 2000GT 1967 года В период с 1967-1970 годы Toyota выпустила 351 купе 2000GT, из них 62 с левым рулем. Выставленной на торги «двухдверкой» более 30 лет владел гонщик и коллекционер Отто Линтон. Автомобиль сохранил оригинальный заводской цвет. Купе 2000GT появилось за 15 лет до выхода Toyota Celica Supra и по праву считается родоначальницей легендарной модели. Автомобиль был совместным проектом Toyota и Yamaha. За шасси и интерьер отвечали специалисты последней, «тойотовцам» достались дизайн кузова, двигатель, сборка и доводка. Также инженеры Toyota занимались адаптацией 5-ступенчатой механической коробки передач. Купе Toyota 2000GT считается первой моделью производителя с «двухрычажкой» и дисковыми тормозами на всех четырёх колёсах. Изюминкой «двухдверки» называли кожаный салон со вставками из красного дерева и подогнанными вручную панелями. Высокий ценник так и не позволил автомобилю стать массовым. В США такой спорткар стоил дороже Porsche 911. В далеком 1967 году на американском рынке базовое купе стоило около 7000 долларов. Позже, в 2013 году за аналогичную «двухдверку» удалось выручить на аукционе $1.2 миллиона. Стартовая цена этого экземпляра не раскрывается. По прогнозам, за него могут получить от $700 до $850 тысяч.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика