Американец отсудил у государства 150 000 долларов за номерной знак - - «Автоновости» » Все про авто
Avto-Dny.Ru
Опубликовано: 16:37, 21 февраль 2020
Новости

Американец отсудил у государства 150 000 долларов за номерной знак - - «Автоновости»

Американец отсудил у штата Кентукки более 150 тысяч долларов за отказ выдать ему номерной знак с надписью «IM GOD» («Я Бог»). Сообщение Американец отсудил у государства 150 000 долларов за номерной знак...
Американец отсудил у государства 150 000 долларов за номерной знак - - «Автоновости»

Американец отсудил у государства 150 000 долларов за номерной знак - - «Автоновости»

Американец отсудил у штата Кентукки более 150 тысяч долларов за отказ выдать ему номерной знак с надписью «IM GOD» («Я Бог»).

В 2016 году бывший почтовый работник Бенни Харт вместе с женой переехали из Огайо в Индепенденс, штат Кентукки. Как того требует американское законодательство, Харт обратился в транспортный департамент Кентукки (KYTC) чтобы получить номерной знак этого штата. До этого в Огайо он на протяжении двенадцати лет ездил с номером «IM GOD» и планировал оставить его и в Кентукки.




Изначально KYTC одобрил номерной знак Харта, но затем решение изменили, посчитав его непристойным и таким, который может отвлекать других водителей и оскорблять чувства верующих. В ноябре того же года Фонд Свободы от религии и Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) Кентукки подали иск от имени Харта. Судебное разбирательство длилось четыре года и завершилось победой 80-летнего автомобилиста.


Окружной судья США Грегори Ван Татенхове обязал KYTC выдать Харту номерной знак «IM GOD» и оплатить его судебные издержки в размере $151 207. Несмотря на то, что вся эта сумма пошла на оплату адвокатов, Харт достиг своей цели.


Американец отсудил у штата Кентукки более 150 тысяч долларов за отказ выдать ему номерной знак с надписью «IM GOD» («Я Бог»). В 2016 году бывший почтовый работник Бенни Харт вместе с женой переехали из Огайо в Индепенденс, штат Кентукки. Как того требует американское законодательство, Харт обратился в транспортный департамент Кентукки (KYTC) чтобы получить номерной знак этого штата. До этого в Огайо он на протяжении двенадцати лет ездил с номером «IM GOD» и планировал оставить его и в Кентукки. Изначально KYTC одобрил номерной знак Харта, но затем решение изменили, посчитав его непристойным и таким, который может отвлекать других водителей и оскорблять чувства верующих. В ноябре того же года Фонд Свободы от религии и Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) Кентукки подали иск от имени Харта. Судебное разбирательство длилось четыре года и завершилось победой 80-летнего автомобилиста. Окружной судья США Грегори Ван Татенхове обязал KYTC выдать Харту номерной знак «IM GOD» и оплатить его судебные издержки в размере $151 207. Несмотря на то, что вся эта сумма пошла на оплату адвокатов, Харт достиг своей цели.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика