Tesla отзовет 15 тыс. кроссоверов Model X из-за проблем с усилителем руля - «Автоновости» » Все про авто
Otis
Опубликовано: 12:04, 13 февраль 2020
Новости

Tesla отзовет 15 тыс. кроссоверов Model X из-за проблем с усилителем руля - «Автоновости»

Tesla отзовет 15 тыс. кроссоверов Model X из-за проблем с усилителем руля - «Автоновости»

Американская компания Tesla отзовет свыше 15 тыс. электрических кроссоверов Model X из-за дефекта, который может привести к выходу из строя усилителя руля, установленного на этих машинах.

Как передает Reuters со ссылкой на сообщения Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) США и Министерства транспорта Канады, речь идет об электромобилях, выпущенных в 2016 году, не позднее середины октября. В США будут отозваны 14 193 кроссовера, а в Канаде – 843. Причиной отзыва стали алюминиевые болты, используемые для крепления усилителя руля: в регионах с холодным климатом, где используются дорожные реагенты, эти болты подвержены коррозии и могут сломаться. В марте 2018 года Tesla уже отзывала по схожей причине 123 тыс. седанов Model S по всему миру.

В рамках отзывной кампании Tesla заменит крепежные болты на новые. При необходимости на некоторых машинах также могут заменить рулевой механизм. При этом в компании отметили, что владельцы кроссоверов Model X могут по-прежнему ездить на своих машинах до посещения сервисного центра. Также отмечается, что дефект пока не привел к авариям.

Напомним, в конце января сообщалось, что NHTSA рассмотрит петицию с требованием провести расследование и отозвать 500 тыс. электромобилей Tesla из-за случаев внезапного ускорения машин компании, которые стали причиной аварий и травм. В Tesla эти обвинения назвали вымыслом.


Американская компания Tesla отзовет свыше 15 тыс. электрических кроссоверов Model X из-за дефекта, который может привести к выходу из строя усилителя руля, установленного на этих машинах. Как передает Reuters со ссылкой на сообщения Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) США и Министерства транспорта Канады, речь идет об электромобилях, выпущенных в 2016 году, не позднее середины октября. В США будут отозваны 14 193 кроссовера, а в Канаде – 843. Причиной отзыва стали алюминиевые болты, используемые для крепления усилителя руля: в регионах с холодным климатом, где используются дорожные реагенты, эти болты подвержены коррозии и могут сломаться. В марте 2018 года Tesla уже отзывала по схожей причине 123 тыс. седанов Model S по всему миру. В рамках отзывной кампании Tesla заменит крепежные болты на новые. При необходимости на некоторых машинах также могут заменить рулевой механизм. При этом в компании отметили, что владельцы кроссоверов Model X могут по-прежнему ездить на своих машинах до посещения сервисного центра. Также отмечается, что дефект пока не привел к авариям. Напомним, в конце января сообщалось, что NHTSA рассмотрит петицию с требованием провести расследование и отозвать 500 тыс. электромобилей Tesla из-за случаев внезапного ускорения машин компании, которые стали причиной аварий и травм. В Tesla эти обвинения назвали вымыслом.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика