Немец заставил краснеть Google Maps - - «Автоновости» » Все про авто
novosti-dny
Опубликовано: 12:08, 05 февраль 2020
Новости

Немец заставил краснеть Google Maps - - «Автоновости»

Цифровые сервисы можно ввести в заблуждение с помощью обычной тележки и смартфона Сообщение Немец заставил краснеть Google Maps появились сначала на Автоцентр.ua.
Немец заставил краснеть Google Maps - - «Автоновости»

Немец заставил краснеть Google Maps - - «Автоновости»

Цифровые сервисы можно ввести в заблуждение с помощью обычной тележки и смартфона

Житель немецкой столицы Саймон Векерт наглядно продемонстрировал ненадежность популярного у автомобилистов сервиса Google Maps. Перемещаясь по улицам Берлина с тележкой, загруженной 99 смартфонами, Векерт смог создать искусственный затор на совершенно пустой улице.




Анализируя количество одновременно поступающих сигналов и пешеходную скорость их передвижения, Google решил, что перемещающиеся в тележке смартфоны принадлежат застрявшим в пробке водителям и окрасил этот участок дороги в красный цвет. Соответственно, водители, увидевшие информацию о заторе, изменили свои маршруты.




Деталей эксперимента немец не раскрыл. Например, так и осталось загадкой были ли в телефонах установлены SIM-карты, и на всех ли смартфонах работал навигатор. Не ответил экспериментатор и на вопросы под видео, авторы которых задумались, почему Google не принимает за пробки автобусы, пассажиры которых, зачастую, во время поездки пользуются смартфонами.


Цифровые сервисы можно ввести в заблуждение с помощью обычной тележки и смартфона Житель немецкой столицы Саймон Векерт наглядно продемонстрировал ненадежность популярного у автомобилистов сервиса Google Maps. Перемещаясь по улицам Берлина с тележкой, загруженной 99 смартфонами, Векерт смог создать искусственный затор на совершенно пустой улице. Анализируя количество одновременно поступающих сигналов и пешеходную скорость их передвижения, Google решил, что перемещающиеся в тележке смартфоны принадлежат застрявшим в пробке водителям и окрасил этот участок дороги в красный цвет. Соответственно, водители, увидевшие информацию о заторе, изменили свои маршруты. Деталей эксперимента немец не раскрыл. Например, так и осталось загадкой были ли в телефонах установлены SIM-карты, и на всех ли смартфонах работал навигатор. Не ответил экспериментатор и на вопросы под видео, авторы которых задумались, почему Google не принимает за пробки автобусы, пассажиры которых, зачастую, во время поездки пользуются смартфонами.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика