Перепутать педали в Toyota больше не получится - - «Автоновости» » Все про авто
Edgarpo
Опубликовано: 20:17, 04 февраль 2020
Новости

Перепутать педали в Toyota больше не получится - - «Автоновости»

Toyota всерьез задумалась над тем, чтобы сократить количество несчастных случаев из-за непреднамеренного ускорения Сообщение Перепутать педали в Toyota больше не получится появились сначала на Автоцентр.ua.
Перепутать педали в Toyota больше не получится - - «Автоновости»

Перепутать педали в Toyota больше не получится - - «Автоновости»

Toyota всерьез задумалась над тем, чтобы сократить количество несчастных случаев из-за непреднамеренного ускорения

Наверное с каждым водителем хоть раз случалась ситуация, когда он, непреднамеренно, нажимал не на ту педаль в автомобиле, а в частности – на газ, вместо тормоза. Опытный шофер быстро справится с подобной ситуацией, чего, к сожалению, нельзя сказать о новичке. Случайно перепутав педали, человек может попросту растеряться, когда машина начнет резко ускоряться вместо торможения.


Это может привести к серьезным последствиям и поэтому Toyota решила полностью искоренить возможность подобной ошибки. Новая система работает с современной технологией Toyota, которая называется «Intelligent Clearance Sonar», которая помогает быстро обнаруживать стены и другие препятствия на пути в момент разгона. Инженеры Toyota проанализировали много случаев, когда водители случайно нажимали не на ту педаль, и занесли все данные в систему ASF. Технология рассматривает три ключевые области: скорость автомобиля, а также скорость и глубину нажатия на педаль газа. Если ASF обнаруживает что-то нехорошее, технология начинает отказывать водителю в ускорении.


Toyota также заявила, что использовала огромное количество данные, чтобы технология работала как надо и не “душила” машину во время перестроения или обгона. По словам компании, технология сначала будет внедрена в Японии. Новые автомобили будут оснащены этой системой в стандартной комплектации, а также она будет доступна в качестве опции для уже купленных машин.


Toyota всерьез задумалась над тем, чтобы сократить количество несчастных случаев из-за непреднамеренного ускорения Наверное с каждым водителем хоть раз случалась ситуация, когда он, непреднамеренно, нажимал не на ту педаль в автомобиле, а в частности – на газ, вместо тормоза. Опытный шофер быстро справится с подобной ситуацией, чего, к сожалению, нельзя сказать о новичке. Случайно перепутав педали, человек может попросту растеряться, когда машина начнет резко ускоряться вместо торможения. Это может привести к серьезным последствиям и поэтому Toyota решила полностью искоренить возможность подобной ошибки. Новая система работает с современной технологией Toyota, которая называется «Intelligent Clearance Sonar», которая помогает быстро обнаруживать стены и другие препятствия на пути в момент разгона. Инженеры Toyota проанализировали много случаев, когда водители случайно нажимали не на ту педаль, и занесли все данные в систему ASF. Технология рассматривает три ключевые области: скорость автомобиля, а также скорость и глубину нажатия на педаль газа. Если ASF обнаруживает что-то нехорошее, технология начинает отказывать водителю в ускорении. Toyota также заявила, что использовала огромное количество данные, чтобы технология работала как надо и не “душила” машину во время перестроения или обгона. По словам компании, технология сначала будет внедрена в Японии. Новые автомобили будут оснащены этой системой в стандартной комплектации, а также она будет доступна в качестве опции для уже купленных машин.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика