Новости
Volkswagen выпустил маленький кроссовер с 205-миллиметровым клиренсом - «Автоновости»
Компания Volkswagen представила компактный кроссовер Taigun длиной 4,2 метра
Компания Volkswagen представила компактный кроссовер Taigun, разработанный специально для индийского рынка. Публичная премьера автомобиля состоялась на мотор-шоу в Нью-Дели.
Впервые название Taigun было использовано для маленького концепт-кара длиной 3,85 м, показанного в 2012 году. При этом длина серийного кроссовера составила 4,2 м, а размер колесной базы равен 2,65 метра. Автомобиль, построенный на модульной платформе MQB-A0, разделит большинство узлов и агрегатов с новым кроссовером Skoda, который дебютировал на той же выставке.
В компании отметили, что Volkswagen Taigun получил специальные настройки подвески, адаптированной под особенности индийских дорог. Дорожный просвет автомобиля составил 205 миллиметров.
Ссылки по теме:
Alpine A390 готовится к старту продаж: цены ниже, чем у Porsche Macan, но всё равно дорого - «Автоновости»
Nissan Skyline получил обновки и обзавёлся спецверсией 400R Limited - «Автоновости»
Кроссовер GAC GS3, который доступен и в России, шагнул в 2026 модельный год - «Автоновости»
Больше мощности для классика: Toyota снабдила Land Cruiser J60 современным V6 - «Автоновости»
Пришла пора попрощаться с самым дешёвым Evolute: седан i-Pro покидает российский рынок - «Автоновости»

