ДТП с Morgan Plus Six или как разбить 100 000 долларов о дерево - - «Автоновости» » Все про авто
Edgarpo
Опубликовано: 20:55, 02 февраль 2020
Новости

ДТП с Morgan Plus Six или как разбить 100 000 долларов о дерево - - «Автоновости»

Разбить свою любимую машину - страшный сон любого автомобилиста. А если автомобиль стоит огромных денег и является одной из самых редких и коллекционных моделей - и тому подавно. Сообщение ДТП с Morgan...
ДТП с Morgan Plus Six или как разбить 100 000 долларов о дерево - - «Автоновости»

ДТП с Morgan Plus Six или как разбить 100 000 долларов о дерево - - «Автоновости»

Разбить свою любимую машину - страшный сон любого автомобилиста. А если автомобиль стоит огромных денег и является одной из самых редких и коллекционных моделей - и тому подавно.

Собственно, такая ситуация и произошла на днях в Нидерландах. Водитель автомобиля Morgan Plus Six не справился с управлением и влетел в дерево. Удар был настолько сильным, что у машины оторвало передние колеса. Подушки безопасности не сработали, ведь они попросту не предусмотрены в этой модели.


Учитывая последний факт, водителю не удалось избежать серьезных травм. Он был зажат в автомобиле, и выбраться ему помогали спасатели. После этого он был срочно госпитализирован в ближайшую больницу.




Описывая автомобиль, нельзя не упомянуть, что британская компания Morgan занимается производством своих футуристических машин еще с далекого 1917 года. Все спускаемые с конвейера модели имеют схожий ретро-дизайн, однако под капотом у них скрываются вовсе не устаревшие моторы. Конкретно этот экземпляр был оснащен 6-цилиндровым мотором от BMW с двойным турбонаддувом. Его мощность превышает отметку в 350 л.с., а разгон до 100 км/ч занимает менее 4-х секунд.





/





Не удивительно, что этому автомобилю была уготовлена такая участь. Все дело в том, что классический автомобиль с такой мощностью не прощает ошибок и управлять им нужно с максимальной осторожностью. Стартовая цена такого “болида” начинается от 77 000 тысяч фунтов, что эквивалентно 101 000 долларов США. И это только базовая модификация в стандартном окрасе. Добавляя опции из альтернативного списка, цена на эту машину увеличивается в геометрической прогрессии.




Разбить свою любимую машину - страшный сон любого автомобилиста. А если автомобиль стоит огромных денег и является одной из самых редких и коллекционных моделей - и тому подавно. Собственно, такая ситуация и произошла на днях в Нидерландах. Водитель автомобиля Morgan Plus Six не справился с управлением и влетел в дерево. Удар был настолько сильным, что у машины оторвало передние колеса. Подушки безопасности не сработали, ведь они попросту не предусмотрены в этой модели. Учитывая последний факт, водителю не удалось избежать серьезных травм. Он был зажат в автомобиле, и выбраться ему помогали спасатели. После этого он был срочно госпитализирован в ближайшую больницу. Описывая автомобиль, нельзя не упомянуть, что британская компания Morgan занимается производством своих футуристических машин еще с далекого 1917 года. Все спускаемые с конвейера модели имеют схожий ретро-дизайн, однако под капотом у них скрываются вовсе не устаревшие моторы. Конкретно этот экземпляр был оснащен 6-цилиндровым мотором от BMW с двойным турбонаддувом. Его мощность превышает отметку в 350 л.с., а разгон до 100 км/ч занимает менее 4-х секунд. / Не удивительно, что этому автомобилю была уготовлена такая участь. Все дело в том, что классический автомобиль с такой мощностью не прощает ошибок и управлять им нужно с максимальной осторожностью. Стартовая цена такого “болида” начинается от 77 000 тысяч фунтов, что эквивалентно 101 000 долларов США. И это только базовая модификация в стандартном окрасе. Добавляя опции из альтернативного списка, цена на эту машину увеличивается в геометрической прогрессии.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика