Tesla отчиталась о рекордной годовой выручке и убытках в 862 млн долларов - «Автоновости» » Все про авто
Максимильян
Опубликовано: 16:58, 30 январь 2020
Новости

Tesla отчиталась о рекордной годовой выручке и убытках в 862 млн долларов - «Автоновости»

Tesla отчиталась о рекордной годовой выручке и убытках в 862 млн долларов - «Автоновости»

Tesla отчиталась о рекордной годовой выручке и убытках в 862 млн долларов - «Автоновости»

Pixabay.com


2019 год принес компании Tesla рекордную выручку и в целом стал весьма успешным для американского автопроизводителя. Об этом говорится в финансовом отчете Tesla за четвертый квартал и весь 2019 год.

Из отчета следует, что квартальная выручка компании составила 7,4 млрд долларов, а выручка за год составила 24,6 млрд долларов. Оба этих показателя стали рекордными для Tesla. Прибыль компании в четвертом квартале составила 105 млн долларов. Прибыльным для компании был и третий квартал 2019 года, но из-за больших убытков в первом полугодии Tesla зафиксировала годовой убыток в 862 млн долларов. Однако по сравнению с 2018 годом убытки компании сократились примерно на 200 млн долларов.

Всего в 2019 году Tesla продала 367,5 тыс. электрокаров, больше, чем за два предыдущих года (этот показатель соответствует прогнозу Tesla в 360-400 тыс. проданным машин). При этом только в четвертом квартале компания продала 112 тыс. машин, включая 92,5 тыс. седанов Model 3. Также стоит отметить, что электромобиль Tesla Model 3 в декабре 2019 года стал третьим в списке самых популярных машин в Европе. По данным JATO Dynamics, в последнем месяце 2019 года в Европе было продано 22,1 тыс. Model 3. По этому показателю электрокар уступил только Volkswagen Golf и Renault Clio, пишет РБК.

В компании отметили, что 2019 год стал переломным для Tesla, пишут "Ведомости". Надежды на дальнейший рост в Tesla связывают с высоким спросом на электромобили Model 3 и запуском завода в Шанхае. В прошлом году Tesla также объявила о намерении построить завод возле Берлина. При нем компания собирается открыть дизайн-центр.


Pixabay.com 2019 год принес компании Tesla рекордную выручку и в целом стал весьма успешным для американского автопроизводителя. Об этом говорится в финансовом отчете Tesla за четвертый квартал и весь 2019 год. Из отчета следует, что квартальная выручка компании составила 7,4 млрд долларов, а выручка за год составила 24,6 млрд долларов. Оба этих показателя стали рекордными для Tesla. Прибыль компании в четвертом квартале составила 105 млн долларов. Прибыльным для компании был и третий квартал 2019 года, но из-за больших убытков в первом полугодии Tesla зафиксировала годовой убыток в 862 млн долларов. Однако по сравнению с 2018 годом убытки компании сократились примерно на 200 млн долларов. Всего в 2019 году Tesla продала 367,5 тыс. электрокаров, больше, чем за два предыдущих года (этот показатель соответствует прогнозу Tesla в 360-400 тыс. проданным машин). При этом только в четвертом квартале компания продала 112 тыс. машин, включая 92,5 тыс. седанов Model 3. Также стоит отметить, что электромобиль Tesla Model 3 в декабре 2019 года стал третьим в списке самых популярных машин в Европе. По данным JATO Dynamics, в последнем месяце 2019 года в Европе было продано 22,1 тыс. Model 3. По этому показателю электрокар уступил только Volkswagen Golf и Renault Clio, пишет РБК. В компании отметили, что 2019 год стал переломным для Tesla, пишут "Ведомости". Надежды на дальнейший рост в Tesla связывают с высоким спросом на электромобили Model 3 и запуском завода в Шанхае. В прошлом году Tesla также объявила о намерении построить завод возле Берлина. При нем компания собирается открыть дизайн-центр.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика