Новости
Subaru взяла курс на полный переход на электротягу - «Авто - Новости»
Subaru провела брифинг для прессы, где обсудила направления развития технологий и определила сроки электрификации модельного ряда.


Subaru провела брифинг для прессы, где обсудила направления развития технологий и определила сроки электрификации модельного ряда. Там же японский автопроизводитель показал дизайн-макет батарейного кроссовера, который разрабатывается в сотрудничестве с Toyota. К 2035 году весь модельный ряд японской компании будет электрифицирован.
По словам президента Subaru Томоми Накамура, компания намерена и дальше следовать собственной стратегии развития и улучшать ключевые технологии. Речь идет об оппозитных двигателях Boxer, «симметричном» полном приводе и комплексе безопасности EyeSight. Вдобавок компания намерена активнее работать в области электрификации и уже частично наметила сроки перевода на электричество, в том или ином виде, всех моделей.
Полностью электрифицировать модельный ряд Subaru планирует до конца 2035 года. При этом уже к 2030-му электрические и гибридные автомобили должны составить 40 процентов в общем объеме продаж. К 2050 году уровень выбросов CO? для новых машин снизиться на 90 процентов по сравнению с 2010-м, причем для электрокаров учитываются показатели от переработки первичных источников энергии.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Ссылки по теме:
Автомобильный аккумулятор для легкового автомобиля
Выставка спецтехники А8 МАШИНЫ РОССИИ пройдет 9 – 11 сентября 2025 в Екатеринбурге - «Автоновости»
Представлен новый Geely Atlas: упрощённый дизайн и богатое оснащение - «Автоновости»
Cadillac расстанется с кроссовером XT6 до конца года, наследника не будет - «Автоновости»
Кроссовер Chery Tiggo 7L с новым дизайном скоро стартует в России: дополнение, а не замена - «Автоновости»