Как проверить подержанный литой диск перед покупкой - «Автоновости» » Все про авто
Эммануил
Опубликовано: 09:35, 01 октябрь 2022
Каталог авто

Как проверить подержанный литой диск перед покупкой - «Автоновости»

[h2]Литые колесные диски позволяют повысить привлекательность транспортного средства. Однако приобрести такие аксессуары не всегда получается за небольшую сумму. Кроме того, в зимнее время специалисты рекомендуют...
Как проверить подержанный литой диск перед покупкой - «Автоновости»

Литые колесные диски позволяют повысить привлекательность транспортного средства. Однако приобрести такие аксессуары не всегда получается за небольшую сумму. Кроме того, в зимнее время специалисты рекомендуют использовать стандартную штамповку, которая выдерживает большие нагрузки и перепады температуры. Есть альтернативное решение - покупка литых колесных дисков на вторичном рынке.

Не всегда на вторичном рынке продаются откровенно изношенные вещи. То же можно сказать и об автомобильных аксессуарах, в том числе - о колесных дисках. Найти качественные литые детали можно за небольшую стоимость, но предварительно стоит провести проверку изделия на качество. Перед приобретением желанной обновки следует внимательно сопоставить размерность, сверловку и диаметр центрального отверстия.



Только после этого можно договариваться о встрече и осмотре. Красивый узор на дисках - это хорошо, но обращать внимание следует на следы ремонта и восстановления. На поверхности не должно быть коррозийных пятен и прочих дефектов. Даже мелкая незаметная трещина может быть причиной постоянно спущенного колеса и дорогостоящего ремонта.


 


Алюминий варится с использованием аргонно-дугового метода. Шов на поверхности должен выполняться в один проход, без стыков и разрывов. Приобретать литые диски с идеальным внешним видом не рекомендуется, так как их могут предварительно восстанавливать для перепродажи. Лучше всего рассматривать оригинальные диски со следами износа. Даже бордюрная болезнь с облезшим лаком и царапинами не является большой проблемой.

Еще один этап - проверка геометрии. Без использования специального оборудования не так просто обнаружить незначительное отклонение. На глаз такой элемент всегда будет круглым. Обнаружить самостоятельно получается только сильно сплющенный диск и крупные вмятины на нем. Самый выгодный вариант для приобретения - колеса в сборе.

Покупка литых колесных дисков на вторичном рынке - не всегда большой риск. Если внимательно отнестись к осмотру, можно сэкономить крупную сумму.


Литые колесные диски позволяют повысить привлекательность транспортного средства. Однако приобрести такие аксессуары не всегда получается за небольшую сумму. Кроме того, в зимнее время специалисты рекомендуют использовать стандартную штамповку, которая выдерживает большие нагрузки и перепады температуры. Есть альтернативное решение - покупка литых колесных дисков на вторичном рынке. Не всегда на вторичном рынке продаются откровенно изношенные вещи. То же можно сказать и об автомобильных аксессуарах, в том числе - о колесных дисках. Найти качественные литые детали можно за небольшую стоимость, но предварительно стоит провести проверку изделия на качество. Перед приобретением желанной обновки следует внимательно сопоставить размерность, сверловку и диаметр центрального отверстия. Только после этого можно договариваться о встрече и осмотре. Красивый узор на дисках - это хорошо, но обращать внимание следует на следы ремонта и восстановления. На поверхности не должно быть коррозийных пятен и прочих дефектов. Даже мелкая незаметная трещина может быть причиной постоянно спущенного колеса и дорогостоящего ремонта. Алюминий варится с использованием аргонно-дугового метода. Шов на поверхности должен выполняться в один проход, без стыков и разрывов. Приобретать литые диски с идеальным внешним видом не рекомендуется, так как их могут предварительно восстанавливать для перепродажи. Лучше всего рассматривать оригинальные диски со следами износа. Даже бордюрная болезнь с облезшим лаком и царапинами не является большой проблемой. Еще один этап - проверка геометрии. Без использования специального оборудования не так просто обнаружить незначительное отклонение. На глаз такой элемент всегда будет круглым. Обнаружить самостоятельно получается только сильно сплющенный диск и крупные вмятины на нем. Самый выгодный вариант для приобретения - колеса в сборе. Покупка литых колесных дисков на вторичном рынке - не всегда большой риск. Если внимательно отнестись к осмотру, можно сэкономить крупную сумму.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика