Lucid Motors и LG Chem объединяют усилия для создания лучшего аккумулятора - «Lucid Motors» » Все про авто
Анатолий
Опубликовано: 09:35, 01 август 2021
Каталог авто

Lucid Motors и LG Chem объединяют усилия для создания лучшего аккумулятора - «Lucid Motors»

Компания Lucid Motors подписала с LG Chem договор о сотрудничестве, в рамках которого автопроизводитель получит технологичные батареи для электрокаров. Интересный момент заключается в том, ч...
Lucid Motors и LG Chem объединяют усилия для создания лучшего аккумулятора - «Lucid Motors»


Компания Lucid Motors подписала с LG Chem договор о сотрудничестве, в рамках которого автопроизводитель получит технологичные батареи для электрокаров. Интересный момент заключается в том, что ранее LG Chem стала партнёром конкурента Lucid Motors — компании Faraday Future.


 

LG Chem будет заниматься поставкой аккумуляторных батарей для Lucid Motors, которые отличаются высокой плотностью, достигнутой благодаря ячейкам цилиндрической формы. В пресс-службе автопроизводителя отметили, что сотрудничество с LG Chem никак не скажется на партнёрских отношениях с другой компанией, которая также находится в пуле поставщиков — Samsung SDI.






"Оба договора, заключенные с LG Chem и Samsung SDI, касаются поставок батарей для нашего первого автомобиля — Air, — объясняют в пресс-службе Lucid Motors. — Однако, и те и другие аккумуляторы могут стать частью нового бизнеса — продажа силовых агрегатов другим компаниям, заинтересованных в топовых силовых установках. Также мы можем использовать продукцию наших партнёров при создании модификаций седана. В любом случае сотрудничество имеет взаимовыгодный характер, который позволяет Lucid Motors сохранят гибкость в зависимости от запросов рынка".









В рамках сотрудничества Lucid Motors и LG Chem будут проводить дальнейшие исследования в области элементов питания, модернизируя аккумуляторы для "зелёных" машин. В Lucid отметили, что в аккумуляторах, поставляемых LG Chem, использован "фирменный химический состав".


Напомним, в начале октября LG Chem подписала договор о сотрудничестве с Faraday Future — компанией, которая покажет свой первый электрокар 3 января в рамках CES в Лас-Вегасе.


Своего "первенца" Lucid Motors уже представила — роскошный седан Air с внушительным запасом хода на одной зарядке. Многие автоэксперты увидели в новинке "убийцу" Tesla Model S.


Компания Lucid Motors подписала с LG Chem договор о сотрудничестве, в рамках которого автопроизводитель получит технологичные батареи для электрокаров. Интересный момент заключается в том, что ранее LG Chem стала партнёром конкурента Lucid Motors — компании Faraday Future. LG Chem будет заниматься поставкой аккумуляторных батарей для Lucid Motors, которые отличаются высокой плотностью, достигнутой благодаря ячейкам цилиндрической формы. В пресс-службе автопроизводителя отметили, что сотрудничество с LG Chem никак не скажется на партнёрских отношениях с другой компанией, которая также находится в пуле поставщиков — Samsung SDI. "Оба договора, заключенные с LG Chem и Samsung SDI, касаются поставок батарей для нашего первого автомобиля — Air, — объясняют в пресс-службе Lucid Motors. — Однако, и те и другие аккумуляторы могут стать частью нового бизнеса — продажа силовых агрегатов другим компаниям, заинтересованных в топовых силовых установках. Также мы можем использовать продукцию наших партнёров при создании модификаций седана. В любом случае сотрудничество имеет взаимовыгодный характер, который позволяет Lucid Motors сохранят гибкость в зависимости от запросов рынка". В рамках сотрудничества Lucid Motors и LG Chem будут проводить дальнейшие исследования в области элементов питания, модернизируя аккумуляторы для "зелёных" машин. В Lucid отметили, что в аккумуляторах, поставляемых LG Chem, использован "фирменный химический состав". Напомним, в начале октября LG Chem подписала договор о сотрудничестве с Faraday Future — компанией, которая покажет свой первый электрокар 3 января в рамках CES в Лас-Вегасе. Своего "первенца" Lucid Motors уже представила — роскошный седан Air с внушительным запасом хода на одной зарядке. Многие автоэксперты увидели в новинке "убийцу" Tesla Model S.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика