Серийный Aurus Komendant: опубликованы патентные изображения - «Aurus» » Все про авто
Изяслав
Опубликовано: 09:35, 24 март 2021
Каталог авто

Серийный Aurus Komendant: опубликованы патентные изображения - «Aurus»

В электронной базе Роспатента сегодня появились изображения самой востребованной модели семейства Aurus — кроссовера Komendant. Точные даты его премьеры и выхода на рынок по-прежнему неизвес...
Серийный Aurus Komendant: опубликованы патентные изображения - «Aurus»


В электронной базе Роспатента сегодня появились изображения самой востребованной модели семейства Aurus — кроссовера Komendant. Точные даты его премьеры и выхода на рынок по-прежнему неизвестны.


 

Из-за коронакризиса российская лакшери-марка Aurus как-то исчезла с радаров, новостей от её пресс-службы мы не получали давно. Последнее значимое событие случилось год назад, в августе 2019-го, когда в Москве открылся первый автосалон Aurus и была объявлена официальная цена на седан Senat S600.


В июне этого года генеральный директор ООО «Аурус» Адиль Ширинов в интервью газете «Коммерсантъ» сообщил, что подготовка к производству седанов на мощностях Sollers в Елабуге идёт по плану, что первый кузов здесь планируется сварить в ноябре, а первую готовую машину отгрузят клиенту в мае 2021 года. Спустя примерно полтора года после запуска седана (то есть ближе к концу 2022 года) завод освоит вторую модель — кроссовер Komendant с заводским индексом ЕМП-4124, его изображения и всплыли сегодня в базе Роспатента.


В начале года мы публиковали рендеры Коменданта от нашего художника Никита Чуйко, и, как видно, он многое угадал, но у реального кроссовера более грузная корма с толстенными стойками и менее изящные, чем предполагал наш художник, выхлопные патрубки прямоугольного сечения.


Техническая начинка кроссовера будет такой же, как у седана: 4,4-литровый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка КАТЕ с вживлённым в неё электромотором, полный привод с межосевой муфтой. Дорожный просвет — 200 мм.


В теории Komendant может оказаться самой успешной моделью Aurus, но реальные перспективы можно будет оценить только после очного знакомства с серийной машиной. В планах ООО «Аурус» значатся также вэн Arsenal, кабриолет на базе Сената и два электрических мотоцикла. В августе прошлого года под маркой Aurus дебютировал вертолёт Ансат с салоном повышенной комфортности.


В электронной базе Роспатента сегодня появились изображения самой востребованной модели семейства Aurus — кроссовера Komendant. Точные даты его премьеры и выхода на рынок по-прежнему неизвестны. Из-за коронакризиса российская лакшери-марка Aurus как-то исчезла с радаров, новостей от её пресс-службы мы не получали давно. Последнее значимое событие случилось год назад, в августе 2019-го, когда в Москве открылся первый автосалон Aurus и была объявлена официальная цена на седан Senat S600. В июне этого года генеральный директор ООО «Аурус» Адиль Ширинов в интервью газете «Коммерсантъ» сообщил, что подготовка к производству седанов на мощностях Sollers в Елабуге идёт по плану, что первый кузов здесь планируется сварить в ноябре, а первую готовую машину отгрузят клиенту в мае 2021 года. Спустя примерно полтора года после запуска седана (то есть ближе к концу 2022 года) завод освоит вторую модель — кроссовер Komendant с заводским индексом ЕМП-4124, его изображения и всплыли сегодня в базе Роспатента. В начале года мы публиковали рендеры Коменданта от нашего художника Никита Чуйко, и, как видно, он многое угадал, но у реального кроссовера более грузная корма с толстенными стойками и менее изящные, чем предполагал наш художник, выхлопные патрубки прямоугольного сечения. Техническая начинка кроссовера будет такой же, как у седана: 4,4-литровый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка КАТЕ с вживлённым в неё электромотором, полный привод с межосевой муфтой. Дорожный просвет — 200 мм. В теории Komendant может оказаться самой успешной моделью Aurus, но реальные перспективы можно будет оценить только после очного знакомства с серийной машиной. В планах ООО «Аурус» значатся также вэн Arsenal, кабриолет на базе Сената и два электрических мотоцикла. В августе прошлого года под маркой Aurus дебютировал вертолёт Ансат с салоном повышенной комфортности.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика