Китайский клон Гелендвагена получит версию «под спорт» - «BAIC» » Все про авто
Crossman
Опубликовано: 08:19, 27 февраль 2021
Каталог авто

Китайский клон Гелендвагена получит версию «под спорт» - «BAIC»

В Сети появились фотографии новой модификации рамного внедорожника Beijing BJ80, который является копией Mercedes-Benz G-Class.
Китайский клон Гелендвагена получит версию «под спорт» - «BAIC»


В Сети появились фотографии новой модификации рамного внедорожника Beijing BJ80, который является копией Mercedes-Benz G-Class.


 

По неофициальным данным, новую версию «китайца» назвали BJ80 Sport. От стандартной модели этот вариант исполнения отличается наличием воздухозаборника на капоте, 20-дюймовыми дисками с другим дизайном и тормозными суппортами красного цвета. Судя по снимкам, в интерьере изменений не будет.



Китайский клон Гелендвагена получит версию «под спорт» - «BAIC»





Ожидается, что полноприводный Beijing BJ80 Sport, как и обычный BJ80, предложат с бензиновым 250-сильным турбомотором объемом 2,3 литра – этим агрегатом раньше оснащали Saab 9-5. Отметим, марка Beijing принадлежит концерну BAIC, который еще несколько лет назад выкупил права на модель канувшего в Лету шведского автобренда. У «китайца» двигатель сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом».







В продажу BJ80 Sport поступит в следующем году, его цена пока не раскрывается. Стандартный «восьмидесятый» в Китае обойдется минимум в 288 000 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 2 642 000 рублей по актуальному курсу. Для сравнения: цена Mercedes-Benz G-Class на китайском рынке стартует с отметки в 1 329 000 юаней – это около 12 192 000 рублей.


Ранее марка Beijing вывела на домашний рынок другую новинку – компактный кроссовер BJ20.


В Сети появились фотографии новой модификации рамного внедорожника Beijing BJ80, который является копией Mercedes-Benz G-Class. По неофициальным данным, новую версию «китайца» назвали BJ80 Sport. От стандартной модели этот вариант исполнения отличается наличием воздухозаборника на капоте, 20-дюймовыми дисками с другим дизайном и тормозными суппортами красного цвета. Судя по снимкам, в интерьере изменений не будет. Ожидается, что полноприводный Beijing BJ80 Sport, как и обычный BJ80, предложат с бензиновым 250-сильным турбомотором объемом 2,3 литра – этим агрегатом раньше оснащали Saab 9-5. Отметим, марка Beijing принадлежит концерну BAIC, который еще несколько лет назад выкупил права на модель канувшего в Лету шведского автобренда. У «китайца» двигатель сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». В продажу BJ80 Sport поступит в следующем году, его цена пока не раскрывается. Стандартный «восьмидесятый» в Китае обойдется минимум в 288 000 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 2 642 000 рублей по актуальному курсу. Для сравнения: цена Mercedes-Benz G-Class на китайском рынке стартует с отметки в 1 329 000 юаней – это около 12 192 000 рублей. Ранее марка Beijing вывела на домашний рынок другую новинку – компактный кроссовер BJ20.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика