ГИБДД
Автоюрист Воропаев рассказал о типичных ошибках при оформлении ДТП - «ГИБДД»
Автоюрист Лев Воропаев назвал использование европротокола с ограниченной выплатой, подписание некорректной схемы ДТП и фиксацию только внешних повреждений машины основными ошибками при оформлении дорожно-транспортного происшествия.

«Оформляя извещение о ДТП по европротоколу без участия сотрудников ГИБДД, пострадавший сразу получает ограничение в выплате — не более 100 тыс. рублей», — заявил эксперт в беседе с «Газетой.Ru».
По словам специалиста, как правило, ущерб больше, и поэтому автовладельцу в дальнейшем приходится обращаться в суд за его взысканием.
Также необходимо контролировать корректное составление инспекторами ГИБДД схемы ДТП и фиксацию положения автомобилей до и после столкновения.
«Чтобы зафиксировать скрытые повреждения, нужно потребовать от страховой компании независимой экспертизы для их оценки», — добавил эксперт.
Ранее автоюрист Сергей Смирнов рассказал, как защититься от автоподставщиков.
Ссылки по теме:
Седан Kia K3, который пришёл на смену Kia Rio, начали производить в Узбекистане - «Автоновости»
От кризиса к катастрофе: концерн Volkswagen признал собственную нежизнеспособность - «Автоновости»
Ferrari Purosangue Handling Speciale: доработанное шасси и более яркий звук V12 - «Автоновости»
У кроссовера Hyundai Ioniq 9 Calligraphy появилась «затемнённая» спецверсия - «Автоновости»
Новый Nissan Xterra: первые изображения - «Автоновости»
Читайте также:
В НАС разъяснили идею обязать продавцов автомобилей сообщать о сделках в ГИБДД - «ГИБДД»
В ГИБДД Тюменской области рассказали о мерах профилактики на дорогах - «ГИБДД»
Юрист Русяев посоветовал жаловаться в ГИБДД и мэрию, если двор забит машинами - «ГИБДД»
В ГИБДД Кировской области рассказали о выявлении более 610 тысяч нарушений за год - «ГИБДД»
