МВД: ГИБДД не выступает за тотальный сбор биометрических данных граждан - «ГИБДД» » Все про авто
Vaughan
Опубликовано: 13:31, 20 январь 2024
ГИБДД

МВД: ГИБДД не выступает за тотальный сбор биометрических данных граждан - «ГИБДД»

Официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк заявила, что Госавтоинспекция не выступает за тотальный сбор биометрических данных всех граждан. Об этом она написала в Telegram. Как рассказала Волк, значительный резонанс среди общественности вызвала статья руководителя столичной Госавтоинспекции...
МВД: ГИБДД не выступает за тотальный сбор биометрических данных граждан - «ГИБДД»

Официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк заявила, что Госавтоинспекция не выступает за тотальный сбор биометрических данных всех граждан.
МВД: ГИБДД не выступает за тотальный сбор биометрических данных граждан - «ГИБДД»

Об этом она написала в Telegram.

Как рассказала Волк, значительный резонанс среди общественности вызвала статья руководителя столичной Госавтоинспекции Александра Быкова в одном из научных журналов.

В статье Быков сообщил о современных технологиях, которые могут внедрить с целью снижения смертности и травматизма на дорогах. В частности, речь в публикации шла об умных светофорах, оснащённых камерами для распознавания лиц по биометрическим данным.

«Некоторые специалисты в области дорожной безопасности, не очень внимательно прочитав статью, решили, что Госавтоинспекция выступает за тотальный сбор биометрических данных всех граждан. Это не так», — подчеркнула Волк.

Она добавила, что необходимо видеть разницу между законодательными инициативами ведомства, оформленными в установленном порядке, и идеями, выносимыми на обсуждение научной общественности.


Официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк заявила, что Госавтоинспекция не выступает за тотальный сбор биометрических данных всех граждан. Об этом она написала в Telegram. Как рассказала Волк, значительный резонанс среди общественности вызвала статья руководителя столичной Госавтоинспекции Александра Быкова в одном из научных журналов. В статье Быков сообщил о современных технологиях, которые могут внедрить с целью снижения смертности и травматизма на дорогах. В частности, речь в публикации шла об умных светофорах, оснащённых камерами для распознавания лиц по биометрическим данным. «Некоторые специалисты в области дорожной безопасности, не очень внимательно прочитав статью, решили, что Госавтоинспекция выступает за тотальный сбор биометрических данных всех граждан. Это не так», — подчеркнула Волк. Она добавила, что необходимо видеть разницу между законодательными инициативами ведомства, оформленными в установленном порядке, и идеями, выносимыми на обсуждение научной общественности.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика