ГИБДД
В ГИБДД предложили ограничить до 20 км/ч скорость электросамокатов в Москве - «ГИБДД»
Госавтоинспекция выдвинула предложение по ограничению скорости движения электросамокатов и других подобных устройств до 20 км/ч в Москве. Такое заявление сделал замначальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгений Логиновский.

В рамках выступления в Мосгордуме на круглом столе по теме использования средств индивидуальной мобильности он отметил, что соответствующая мера должна быть введена по аналогии с жилой зоной.
«Я бы хотел выступить с предложением, чтобы по аналогии с жилой зоной ввести на территории города Москвы общее ограничение скорости движения СИМ до 20 км/ч», — цитирует Логиновского ТАСС.
Ранее в Госдуме предложили снизить разрешённую максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходной зоне с 25 до 15 км/ч.
Ссылки по теме:
Porsche патентует систему смены цвета кузова в тон любого предмета на вас или вокруг вас - «Автоновости»
Modellista подготовила особенные версии на базе Toyota Alphard и Lexus RX - «Автоновости»
Кроссовер Xpeng G7: к старту продаж готовится более доступная версия - «Автоновости»
Проект по выпуску внедорожника на базе Kia Tasman пока «заморожен» - «Автоновости»
Итоги второй половины 2025 года: рендеры и реальность - «Автоновости»
Читайте также:
ГИБДД Москвы напомнила о запрете ездить вдвоём на электросамокатах - «ГИБДД»
«Известия»: в Госдуме предложили обязать самокатчиков сдавать экзамены по ПДД - «ГИБДД»
Депутат Москвичёв: все электросамокаты со скоростью более 6 км/ч должны регистрироваться - «ГИБДД»
В Москве выписано 12,5 млн штрафов с камер за нарушение ПДД с начала года - «ГИБДД»
