Провальный Luxgen расширяет модельный ряд: к семейному SUV присоединится кросс-купе - «Luxgen» » Все про авто
Эмма
Опубликовано: 20:09, 27 февраль 2021
---

Провальный Luxgen расширяет модельный ряд: к семейному SUV присоединится кросс-купе - «Luxgen»

В Сети появились шпионские фотографии купеобразного паркетника тайваньского бренда. Официальная премьера, скорее всего, состоится в 2020-м, а на этот год запланирован дебют другого кросса –...
Провальный Luxgen расширяет модельный ряд: к семейному SUV присоединится кросс-купе - «Luxgen»

Провальный Luxgen расширяет модельный ряд: к семейному SUV присоединится кросс-купе - «Luxgen»

В Сети появились шпионские фотографии купеобразного паркетника тайваньского бренда. Официальная премьера, скорее всего, состоится в 2020-м, а на этот год запланирован дебют другого кросса – трехрядного URX.


 

Тайваньская марка Luxgen (Лаксджин) принадлежит машиностроительной корпорации Yulon, бренд был создан в 2007-м, его позиционируют как премиальный. В 2013-2014 годах автомобили Luxgen пытались продавать и в России, у нас был представлен кроссовер Luxgen7 (на родине он зовется U7). Но в РФ марка с треском провалилась: за все время ее присутствия в нашей стране было реализовано всего 148 «семерок». Из рук вон плохо сейчас идут дела у Лаксджина и на своем главном экспортном рынке – в Китае. В 2018-м там клиентам передано 9362 машины, что на 47% меньше, чем годом ранее. А в январе-июне текущего года китайцы купили лишь 867 автомобилей Luxgen – почти в девять раз меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го.


Кросс-купе Luxgen

Однако тайваньский «премиум» сдаваться не собирается. Зимой для КНР был анонсирован новый трехрядный паркетник URX, предназначенный для молодых семей, он вот-вот выйдет на рынок. Теперь же «поднебесное» издание Autohome опубликовало шпионские снимки еще одной новинки – купеобразного кроссовера. Название этой модели пока неизвестно.

Кросс-купе Luxgen

Судя по фото, безымянное «купе» по своим габаритам близко к URX. У последнего кросса длина равна 4725 мм, колесная база – 2720 мм. Для сравнения, у BMW X4 эти показатели составляют 4752 и 2864 мм соответственно. Купеобразный кроссовер Luxgen получил фары и задние фонари сложной формы, на корме также красуются вертикальные катафоты. В салоне – виртуальная «приборка» и традиционный для марки огромный сенсорный экран.

Кросс-купе Luxgen

О моторной гамме кросс-купе информации на данный момент нет. Для Luxgen URX, к примеру, заявлена бензиновая «турбочетверка» 1.8 мощностью 204 л.с. Не исключено, что и «купе» оснастят этим двигателем. Полный привод под вопросом – в Китае такие автомобили особым спросом не пользуются.

Паркетник Luxgen с купеобразным силуэтом, вероятно, дебютирует в следующем году.

Между тем не только два совершенно новых кросса призваны реанимировать продажи марки – нынешние модели постепенно модернизируют. Так, у паркетников Luxgen U5 и Luxgen U6 переднее пассажирское кресло будет поворачиваться при открывании двери, что должно облегчить выход из машины. А у минивэна Luxgen M7 во втором ряду появились кресла-оттоманки (то есть с подставками для ног).

В Россию Лаксджин возвращаться не собирается. А ведь судьба тайваньской марки в РФ могла сложиться совсем по-другому, если бы ей помог ее давний производственный партнер – китайская компания Dongfeng. Подробнее – в материале Kolesa.ru.


В Сети появились шпионские фотографии купеобразного паркетника тайваньского бренда. Официальная премьера, скорее всего, состоится в 2020-м, а на этот год запланирован дебют другого кросса – трехрядного URX. Тайваньская марка Luxgen (Лаксджин) принадлежит машиностроительной корпорации Yulon, бренд был создан в 2007-м, его позиционируют как премиальный. В 2013-2014 годах автомобили Luxgen пытались продавать и в России, у нас был представлен кроссовер Luxgen7 (на родине он зовется U7). Но в РФ марка с треском провалилась: за все время ее присутствия в нашей стране было реализовано всего 148 «семерок». Из рук вон плохо сейчас идут дела у Лаксджина и на своем главном экспортном рынке – в Китае. В 2018-м там клиентам передано 9362 машины, что на 47% меньше, чем годом ранее. А в январе-июне текущего года китайцы купили лишь 867 автомобилей Luxgen – почти в девять раз меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Кросс-купе Luxgen Однако тайваньский «премиум» сдаваться не собирается. Зимой для КНР был анонсирован новый трехрядный паркетник URX, предназначенный для молодых семей, он вот-вот выйдет на рынок. Теперь же «поднебесное» издание Autohome опубликовало шпионские снимки еще одной новинки – купеобразного кроссовера. Название этой модели пока неизвестно. Кросс-купе Luxgen Судя по фото, безымянное «купе» по своим габаритам близко к URX. У последнего кросса длина равна 4725 мм, колесная база – 2720 мм. Для сравнения, у BMW X4 эти показатели составляют 4752 и 2864 мм соответственно. Купеобразный кроссовер Luxgen получил фары и задние фонари сложной формы, на корме также красуются вертикальные катафоты. В салоне – виртуальная «приборка» и традиционный для марки огромный сенсорный экран. Кросс-купе Luxgen О моторной гамме кросс-купе информации на данный момент нет. Для Luxgen URX, к примеру, заявлена бензиновая «турбочетверка» 1.8 мощностью 204 л.с. Не исключено, что и «купе» оснастят этим двигателем. Полный привод под вопросом – в Китае такие автомобили особым спросом не пользуются. Паркетник Luxgen с купеобразным силуэтом, вероятно, дебютирует в следующем году. Между тем не только два совершенно новых кросса призваны реанимировать продажи марки – нынешние модели постепенно модернизируют. Так, у паркетников Luxgen U5 и Luxgen U6 переднее пассажирское кресло будет поворачиваться при открывании двери, что должно облегчить выход из машины. А у минивэна Luxgen M7 во втором ряду появились кресла-оттоманки (то есть с подставками для ног). В Россию Лаксджин возвращаться не собирается. А ведь судьба тайваньской марки в РФ могла сложиться совсем по-другому, если бы ей помог ее давний производственный партнер – китайская компания Dongfeng. Подробнее – в материале Kolesa.ru.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика